Счетчик посетителей
2024 год - Год качества
2024 год - Год качества
Интерактивная платформа патриотического воспитания
-
сайт Национального детского технопарка
Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи
Республиканский центр психологической помощи
ЮНИСЕФ в Беларуси
-
:: ::

Правильное безопасное ЛЕТО на Минщине 2023

 
Яркая победа в финале республиканского творческого конкурса юных чтецов "Жывая класіка"

       Воспитанница театра песни "Орфей" Рыжкович Дарья в рамках участия в финале Республиканского творческого конкурса юных чтецов "Жывая класіка", посвященного Году мира и созидания, стала обладателем Диплома 2 степени. Финал конкурса проходил на телевизионной площадке канала СТВ и вскоре мы сможем увидеть нашу замечательную Дарью в телевизионной версии конкурса. Все этапы конкурса вместе с Дашей прошли ее педагог Лущик Екатерина Сергеевна и мама Ольга Владимировна!






 
Когда: 11 августа 2023 в 19:00

    Те, кто не поленился и отправил в пятницу на городской пляж, получили самое настоящее удовольствие не только от прекрасной погоды, но и многочисленных развлечений, подготовленных учреждениями спорта и образования. Не остались в стороне и наши педагоги...


 

25 июля руководитель вокальной студии "KVINTA" Анна Вышинская и солисты Ангелина Конон и Ксения Грунько приняли участие в торжественном мероприятии к 170-летию пожарной службы Республики Беларусь!


 
04 августа 2023 г.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ и РЕБЯТ!

 

Государственное учреждение дополнительного образования

«Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» приглашает на мастер-классы

Время и место проведения

ФИО  педагога

Мастер-класс по кофейной живописи

«Caffee-art»

7 августа

10.00-11.40, 12.00-13.40
  ул. Гагарина, 34/1, каб. 10

Лукьянчик

 Татьяна

Игоревна

Мастер-класс по сценической речи

«Хочу стать звездой!»

7 августа   14.00-16.35

  ул. Гагарина, 34/1, актовый зал

Вышинская Анна Михайловна

Мастер-класс по традиционной белорусской игрушке

«Лялька на забаўку»

8 августа

 9.00-11.35,  12.00-14.35

  ул. 8 Марта, 22

Игнатович

Елена

Алексеевна

Мастер-класс по пленэрной живописи

«Родному городу посвящается…»

8 августа

9.00-11.35,  12.00-14.35

пр. Мира, 5, 3 этаж, каб. 36

Приходько Кристина Иосифовна

Интерактивная площадка

«Игры нашего двора»

9 августа    10.00-11.40

  ул. Гагарина, 34/1, зеленая зона

Березко Ольга Ивановна

Мастер-класс по акварельной живописи

 «Краски лета»

9 августа

 15.00-16.40,  17.00-18.40

ул. Гагарина, 34/1, каб. 10

Лукьянчик Татьяна Игоревна

Интерактивное занятие «учимся дружить»

10 августа

   9.00-10.40,  11.00-13.35

  ул. 8 Марта, 22

Лапцевич Елена Владимировна

Мастер-класс по обрядовой белорусской кукле «Льнянка»

10 августа

   9.00-11.35,  12.00-13.40

  ул. 8 Марта, 22

Игнатович Елена Алексеевна

Мастер-класс по кофейной живописи

«Caffee-art»

10 августа

 10.00-11.40,  12.00-13.40

ул. Гагарина, 34/1, каб. 10

Лукьянчик Татьяна Игоревна

Анти-кафе

 «Не под солнцем»

10 августа    10.00-14.00

  ул. Гагарина, 34/1, холл 1-го этажа

Березко Ольга Ивановна

Арт-класс

«Город будущего»

10 августа

 9.00-11.35,  12.00-14.35

пр. Мира, 5, 3 этаж, каб. 36

Приходько Кристина Иосифовна

Вокальная студия «KVINTA» приглашает (прослушивания)

11 августа    10.00-11.40

ул. Гагарина, 34/1, актовый зал

Вышинская Анна Михайловна

Мастер-класс по скетчингу

«Море-море…»

11 августа    10.00-11.40

ул. Гагарина, 34/1, каб. 10

Лукьянчик Татьяна Игоревна

Арт-мастерская

«Брошь в стиле «бохо»

11 августа   9.00-11.35

  ул. 8 Марта, 22

Игнатович Елена Алексеевна

Анти-кафе

 «Не под солнцем»

12 августа  10.00-16.00

  ул. Гагарина, 34/1, холл 1-го этажа

Изотова Галина Сергеевна

Клуб юных шахматистов

12 августа

13.00-14.40,  14.50-16.30

пр. Мира, 5, шахматно-шашечный клуб

Литвинов Александр Николаевич

 


 
02 августа 2023 г.
Подведены итоги городского этапа Республиканской выставки-конкурса детского и юношеского творчества "PROосвобождение"

С целью формирования гражданственности, патриотизма, национального самосознания детей и молодёжи, 2 августа 2023 г. на базе ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» состоялся городской этап республиканской выставки-конкурса детского и молодёжного творчества «PROосвобождение». На конкурс были представлены 34 художественные работы и 2 творческие работы в номинации «Стихотворение» от учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования г. Жодино.  

Номинации конкурсных работ:

«Изобразительное творчество»;

«Литературное творчество»;

«Анимационный фильм».

В городском этапе республиканской выставки-конкурса приняли участие:

  • ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;
  • ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»;
  • ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино»;
  • ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»;
  • ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино»;
  • ГУО «Средняя школа № 1 им. П.М. Куприянова г. Жодино»;
  • ГУО «Жодинская женская гимназия»;
  • ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи

 г. Жодино».

При оценивании работ жюри учитывало соответствие рисунков тематике, определенной в Положении о проведении городского этапа республиканской выставки-конкурса: «Солдат-освободитель», «След войны в памяти моей семьи», «Освобождение, как это было», «Встреча победителей», «Наследники Победы». Работы рассматривались в 4 возрастных категориях 6-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. В возрастной категории 10-12 лет было представлено преимущественное большинство работ (22 работы).

По результатам работы жюри были отмечены следующие работы:

Номинация «Изобразительное искусство»:

возрастная категория 6-9 лет

1 место

«Ветеран», Мурашко Ксения, 9 лет;

Руководитель Пугач Светлана Александровна, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

1 место

«Память», Гвоздова Полина, 9 лет;

Руководитель Лукьянчик Татьяна Игоревна, ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино».

возрастная категория 10-12 лет

1 место

«Беларусь помнит», Рубанцева Валерия, 10 лет;

Руководитель Голубец Мария Сергеевна, ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино»;

1 место

«Рассказ ветерана», Пугач Вера, 11 лет;

Руководитель Пугач Светлана Александровна, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

1 место

«Танец Победы», Мигдасёва Мария, 10 лет;

Руководитель Косьмина Елена Андреевна, ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино»;

2 место

«Мы помним!», Козел Дарья, 11 лет;

Руководитель Петькова Наталья Анатольевна, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»;

2 место

«Мир во всём мире», Лавровская Милана, 12 лет;

Руководитель Пугач Светлана Александровна, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

2 место

«Ради жизни на Земле», Кузнецова Дарья, 11 лет,

Руководитель Володзко Екатерина Казимировна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»;

3 место

«Помним, скорбим…», Жорова Ангелина, 11 лет;

Руководитель Нищик Алла Владиславовна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»;

возрастная категория 13-15 лет

     1 место

     «За Победу!», Рыжая Оксана, 13 лет,

Руководитель Пугач Светлана Александровна, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

2 место

«Освобождение, как это было», Андрякова Анастасия, 13 леть,

Руководитель Железняк Елена Анатольевна, ГУО «Жодинская женская гимназия».

     возрастная категория 16-18 лет

1 место

«Долгожданная встреча», Сафронова Анастасия, 17 лет,

Руководитель Пухлякова Юлия Павловна, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино».

Номинация «Литературное творчество» (поэзия):

возрастная категория 13-15 лет

1 место

«Солдат-освободитель», Сафронова Карина, 15 лет,

Руководитель Абрамова Татьяна Петровна, ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино».

         2 место

«Встреча победителей», Савко Егор, 15 лет,

Руководитель Зухович Надежда Алексеевна, ГУО «Средняя школа № 1 им. П.И. Куприянова».

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

раскрытие темы работы;

оригинальность идеи, самостоятельность художественного воплощения;

композиционно-художественный уровень работ и цветовое решение;

техника, качество и мастерство исполнения работы;

сочетание традиционного творчества и современной культуры.

       Лучшие работы были направлены в ГУО «Минский областной институт развития образования” для участия в областном этапе республиканской выставки-конкурса, который состоится в период с 7 по 11 августа 2023 г. Работы победителей и призеров конкурса остаются в республиканском выставочном фонде и участникам выставки не возвращаются.

       Работы победителей городского этапа выставки-конкурса будут отмечены дипломами отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского городского исполнительного комитета.  




 



Дополнительные подразделы:

Объединения по интересам
Оздоровительная кампания 2022/2023
Подразделы: "КАНИКУЛЫ-ВМЕСТЕ!" (22).

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ПЕРЕВОДЧИК
Контакты

centr@zhodino-edu.gov.by

г. Жодино, ул. Гагарина, 34, к.1.
Открыть контакты

-
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
-
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
-
Портал рейтинговой оценки
https://mpt.gov.by/be/node/7582
Министерство образования Республики Беларусь
МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
-
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
ЖОДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома
Туристы в Instagram!
Отдел ДПИ и ИЗО в Instagram
"ТехноАрт" в ВК
Филиал "ТехноАрт" в Instagram
БРПО в ВК
БРПО г.Жодино
-
Пионерия Жодино в Инстаграмм
YouTube-канал ЦТТЭДМ
Театр песни "Орфей" в Instagram
Театр песни "Орфей"
Вокальная студия "Kvinta" в Instagram