Счетчик посетителей
2024 год - Год качества
2024 год - Год качества
Интерактивная платформа патриотического воспитания
-
сайт Национального детского технопарка
Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи
Республиканский центр психологической помощи
ЮНИСЕФ в Беларуси
-
-Открытый республиканский IT-чемпионата «РобИн-2024»
:: ::

История, традиции, достижения учреждения образования

 

                    Государственное учреждение дополнительного образования

«Центр творчества, туризма и экскурсий
 детей и молодежи г. Жодино»

 Филиал «ТехноАрт»

ГУО «Станция юных техников» в городе Жодино основана 1 августа 1966 года на базе мастерских общеобразовательной школы №4 (на основании архивной выписки из протокола №13 от 15.07.1966 заседания исполкома Жодинского городского Совета депутатов трудящихся г. Жодино «Об открытии станции юных техников»). Первым директором СЮТ был назначен Касым Абрахманович Тазетдинов (с 26.08.1966 по 01.04.1968). С 2009 года  директором назначена Гречишко Наталья Викторовна.

С 1 января 2015 года на основании решения Жодинского городского исполнительного комитета от 31 октября 2014 г. № 1731 «О реорганизации учреждений образования» путем слияния Государственного учреждения образования «Центр детского творчества г. Жодино», Государственного учреждения образования «Жодинский центр технического творчества учащейся молодежи», Государственного учреждения дополнительного образования «Центр туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» было создано Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино». ГУО «Жодинский центр технического творчества учащейся молодежи» переименован в филиал «ТехноАрт».

Качество образования – залог устойчивого развития, обновления страны, основа для самореализации каждого гражданина, расширения его социальных и экономических возможностей. За время существования Станции юных техников не раз сменялись руководители учреждения, сменялся состав педагогов, но суть работы остается прежняя: организовать досуг подрастающего поколения, привить обучающимся любовь к технике, научить не только управлению техникой, но и техническому обслуживанию и создания новой техники, оборудования.

Направления нашей деятельности:

реализация образовательно-воспитательных программ;

повышение качества воспитания и обучения;

работа с кадрами;

координация деятельности КЮСП и КЮИД;

проведение на базе учреждения дней открытых дверей, мастер-классов, экскурсий, проката мототехиники;

проведение городских и региональных соревнований, конкурсов, выставок, КВНов, слетов, творческих выходов;

участие в городских, областных, республиканских мероприятиях.

Филиал «Турист»

Станция детского и юношеского краеведения создана 1 января 1999 года решением Жодинского горисполкома №91 от 30.12.1998г. с целью реализации творческих способностей, организации внеурочной занятости, досуга учащейся молодежи, ее духовного развития.

С 1 января 2002 года переименована в Государственное учреждение «Станция детского и юношеского туризма и краеведения» с предоставлением юридической и финансовой самостоятельности. А с 2005 года – это уже Государственное учреждение под названием «Центр туризма и экскурсий детей и молодежи». 1 января 2015 года ГУО "Центр детсткого творчества", ГУДО "Центр технического творчества детей и молодёжи г.Жодино" и ГУДО "Центр туризма и экскурсий детей и молодёжи г.Жодино" объеденены в одно ГУДО "Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г.Жодино", на базе которого работают два филиала - "ТехноАрт" и  наш "Турист".

Со дня открытия СДЮТК ее директором являлась Брок Елена Николаевна, сегодня заведующий филиалом "Турист" – Одинец Михаил Константинович. В филиале работают высококвалифицированные специалисты. Педагогический состав представляет собой творческий сплоченный коллектив единомышленников, нацеленный на содействие личностному и профессиональному самоопределению учащихся, их адаптации к жизни в динамическом обществе, приобщение к здоровому образу жизни.

Основными направлениями работы филиала "Турист" являются туристическая, экскурсионно-краеведческая и экологическая деятельность. Используются самые разнообразные формы работы с детьми – кружки, походы и экскурсии, спортивно – оздоровительные лагеря и поездки, экологические экспедиции, десанты. Для организации туристских мероприятий учреждение располагает необходимым туристским снаряжением и инвентарем.

 


 

 

Поздравляем

воспитанников образцового театра-студии "Дар" и его руководителя Наталью Михайловну Локить  с победой в Международном фестивале-конкурсе молодёжного творчества "Говорим спасибо!". ПОСТАНОВКА "Девочки с Васильевского острова" удостоена  Диплом Лауреата I степени в номинации "Художественне слово" (9-11 лет). Видео - https://www.youtube.com/watch?v=DsvB9Td_kzY

Желаем новых открытий и ярких выступлений! Так держать!!!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История, традиции, достижения учреждения образования

ПЕРЕВОДЧИК
Контакты

centr@zhodino-edu.gov.by

г. Жодино, ул. Гагарина, 34, к.1.
Открыть контакты

-
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
-
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
-
Портал рейтинговой оценки
https://mpt.gov.by/be/node/7582
Министерство образования Республики Беларусь
МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
-
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
ЖОДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома
Туристы в Instagram!
Отдел ДПИ и ИЗО в Instagram
"ТехноАрт" в ВК
Филиал "ТехноАрт" в Instagram
БРПО в ВК
БРПО г.Жодино
-
Пионерия Жодино в Инстаграмм
YouTube-канал ЦТТЭДМ
Театр песни "Орфей" в Instagram
Театр песни "Орфей"
Вокальная студия "Kvinta" в Instagram