Счетчик посетителей
2024 год - Год качества
2024 год - Год качества
Интерактивная платформа патриотического воспитания
-
сайт Национального детского технопарка
Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи
Республиканский центр психологической помощи
ЮНИСЕФ в Беларуси
-
-Открытый республиканский IT-чемпионата «РобИн-2024»
:: ::

Новости


 
10 декабря 2022 г.
«Лабиринты безопасности»  в рамках акции «Безопасный Новый год»

10 декабря 2022 года в рамках шестого школьного дня прошла познавательная игра «Лабиринты безопасности» с учащимися объединения по интересам «Бумажная мастерская» и «Робототехника».

Приближается Новый год, самое яркое, весёлое, радостное время!

И для того, чтобы новогодние праздники прошли для всех хорошо и не закончились несчастными случаями, надо соблюдать элементарные правила безопасности.

В первую очередь, это касается безопасности наших квартир. Елка должна стоять подальше от отопительной батареи, печей, каминов и свечей. Никогда не украшайте новогоднюю елку свечами. Это неизбежно приводит к пожару. Ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками, ватой, бумажными гирляндами. Электрические гирлянды также могут стать причиной пожара, прежде чем повесить гирлянду, обязательно надо её проверить.

Не оставляйте зажжённые свечи без присмотра. Будьте особенно внимательны, если в доме есть дети и домашние животные. Не ставьте свечи вблизи легковоспламеняющихся предметов. Используйте устойчивые подсвечники, сделанные из негорючих материалов. Не используйте чайные свечи в алюминиевых поддонах без подсвечников.

В помещении и вблизи елки опасно применять пиротехнические изделия (бенгальские огни, петарды и хлопушки.)

Детей нельзя одевать в костюмы из легкогорючих материалов.

Неправильное обращение с пиротехникой может привести к серьёзным травмам и пожарам. Чтобы предотвратить несчастные случаи, надо строго соблюдать правила пользования пиротехникой. Покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах. Перед запуском тщательно изучайте инструкцию. Никогда не давайте детям самим запускать петарды. Если пиротехническое изделие не сработало, ни в коем случае не наклоняйтесь над ним и не пытайтесь выяснить причину неисправности или поджечь фитиль еще раз. Если фитиль погас или прогорел, а фейерверк не начал действовать, следует выждать не менее 5 минут, чтобы удостовериться в неисправности.

Если пожар все-таки случился! Если загорелась елка, обесточьте электрическую гирлянду. Вызовите пожарную охрану. Выведите из помещения людей. Если возможно – приступайте к тушению елки. Для этого повалите ее на пол, накройте плотной тканью, залейте водой. Забросайте песком. Примените огнетушитель. Не тушите водой искусственную елку из-за возможного разброса искр и расплавленной пластмассы. Если не удалось справиться с огнем, покиньте помещение. 

Используйте петарды только на открытом воздухе. Не используйте их в квартирах, вблизи домов. Никогда не держите горящую петарду в руках! Не бросайте горящие петарды, если поблизости есть люди и животные.

Не помещайте петарду в замкнутый объем: банку, ведро, бутылку. Если срок годности пиротехнических изделий истек, поместите их в воду на срок до двух суток, после чего утилизируйте. Категорически запрещается уничтожать пиротехнические изделия, сжигая их на кострах. Нельзя носить подобного рода изделия в карманах, применять при сильном ветре.

+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

ПЕРЕВОДЧИК
Контакты

centr@zhodino-edu.gov.by

г. Жодино, ул. Гагарина, 34, к.1.
Открыть контакты

-
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
-
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
-
Портал рейтинговой оценки
https://mpt.gov.by/be/node/7582
Министерство образования Республики Беларусь
МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
-
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
ЖОДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома
Туристы в Instagram!
Отдел ДПИ и ИЗО в Instagram
"ТехноАрт" в ВК
Филиал "ТехноАрт" в Instagram
-
Пионерия Жодино в Инстаграмм
YouTube-канал ЦТТЭДМ
Театр песни "Орфей" в Instagram
Театр песни "Орфей"
Жодинский городской парламент школьного самоуправления