Счетчик посетителей
2024 год - Год качества
2024 год - Год качества
Интерактивная платформа патриотического воспитания
-
сайт Национального детского технопарка
Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи
Республиканский центр психологической помощи
ЮНИСЕФ в Беларуси
-
-Открытый республиканский IT-чемпионата «РобИн-2024»
:: ::

Новости


 
27 июня 2022 г.
4 неделя детского лагеря  «Счастливое детство»

Первый день 4 недели точно был нескучный, был посвящён любителям живой природы и творчества. На базе филиала «Турист» был организован спортивно-развлекательный квест в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются». Пять команд воспитанников ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» соревновались по 6 станциям: «Любителям животных», «Рукоход», «Собирали Экокнопки», «Кочки», «Дарц», «Избушка на куриных ножках». Эта игровая программа помогла воспитанникам лучше узнать друг друга, развивать интерес к спорту, спортивным состязаниям, ловкость и координацию движений, навыки общения.

Работали объединения по интересам «АртТерритория», «Юный техник».

21 июня был посвящён Дню игр на воздухе. Была проведена спортивная эстафета «Быстрее! Выше! Дальше» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются».

После обеда по традиции под руководством педагога дополнительного образования Волковича А.М. проходил проект «Вместе» в рамках Года исторической памяти по теме «Вилкова Евдокия Тимофеевна –  наша землячка контрразведчица», работающая в годы войны в городе Борисове и Смолевичском районе.

Ребята посещали объединения по интересам «Бумажная мастерская» и «Бумажное моделирование».

22 июня, в рамках Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Счастливое детство» участвовали в квест-викторине «Мы помним!», совершили пешую экскурсию к Бюсту Героя Советского Союза Петра Куприянова, к Братской могиле 12 воинов Советской Армии и партизан, и к памятному месту «Пушка» (в рамках Года исторической памяти и Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа).

После обеда ребята в этот памятный день были на экскурсии в
ГУК «Дом-музей А.Ф. Куприяновой». Этот дом-музей повествует о семье Куприяновых, на примере которой можно говорить о всенародном сопротивлении белорусов в годы Великой Отечественной войны.

23 июня «День интеллектуала» начался с интеллектуального марафона «Техновзлёт», продолжился походом в библиотеку семейного чтения, филиал Центральной городской библиотеки, по улице Советской. Воспитанники участвовали в познавательном лабиринте «Есть вопрос? Найдём ответ!» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются» и «Международного Олимпийского дня.

После обеда работали объединения по интересам «Бумажное моделирование» и «Юный техник».

Последний день четвёртой недели 24.06.2022 -  «День открытий». Перед поездкой в г. Минск с воспитанниками проводилось обучение мерам безопасного поведения. С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и в транспорте проходила познавательная площадка «Я Вас знаю, ПДД» в рамках Единого Дня Безопасности «Не спеши обгонять! Убедись в безопасности!» и в рамках республиканской акции «Летом дети в безопасности».

При посещении Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны ребята познакомились с материальными и духовными памятниками военной истории: фотографиями, документами, письмами и личными вещами участников Великой Отечественной войны. Дети посетили 10 экспозиционных залов, где их вниманию представили до 30 коллекций музея.

  Хочется повториться, что на протяжении всей смены проходила акция «Цвета радуги». Каждый день был определён особым цветом: понедельник – красный, вторник – жёлтый, среда – салатовый, четверг – голубой, пятница – фиолетовый.  Воспитанники совместно с педагогами искали данные цвета в окружающем мире и даже в элементах одежды. За активность, участие, инициативу и усердие обучающиеся каждый день накапливали звёзды цветов радуги в экране успехов. 24 июня, в предпоследний день, совет лагеря совместно с педагогами и воспитанниками подводили итоги рейтинга экрана успехов.

+2 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

ПЕРЕВОДЧИК
Контакты

centr@zhodino-edu.gov.by

г. Жодино, ул. Гагарина, 34, к.1.
Открыть контакты

-
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
-
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
-
Портал рейтинговой оценки
https://mpt.gov.by/be/node/7582
Министерство образования Республики Беларусь
МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
-
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
ЖОДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома
Туристы в Instagram!
Отдел ДПИ и ИЗО в Instagram
"ТехноАрт" в ВК
Филиал "ТехноАрт" в Instagram
БРПО в ВК
БРПО г.Жодино
-
Пионерия Жодино в Инстаграмм
YouTube-канал ЦТТЭДМ
Театр песни "Орфей" в Instagram
Театр песни "Орфей"
Вокальная студия "Kvinta" в Instagram