Проект «UPSHIFT Беларусь»
Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи
Республиканский центр инновационного и технического творчества
Белорусская республиканская пионерская организация
Год народного единства
:: ::

Результативность проекта

 

Результативность участия детей и педагогов в конкурсах в рамках реализации проекта «Формирование у обучающихся основ инженерно-технической компетенции в процессе реализации программ дополнительного образования»

п/п

Конкурс

Участники

Результат

1

Конкурс «RoboFEST» (Украина)

Команда обучающихся объединения по интересам «Робототехника»

диплом - 2018

 

V Международный фестиваль робототехники Ferrexpo Robot Fest – 2019 (Горишние Плавни Полтавской области, 26.09.2019-28.09.2019)

международный

участие - 2019

2

Областной конкурс фоторабот «Зямля пад белымỉ крыламỉ»

Гречишко Ангелина Николаевна «Едем плаваем, летаем», руководитель Гречишко Наталья Викторовна

 

Стасевич Кирилл Андреевич «Мотоциклисты и юные водители мопедов», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

диплом 3 степени  - 2018

 

 

 

диплома 3 степени  - 2018

 

3

Международный конкурс научно-технического творчества, учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

Герасимович Иван Андреевич «Робототехника», руководитель Герасимович Ольга Егоровна

2 специальных диплома - 2019

4

Открытый турнир по мотоджимхане

Коваленко Владислав Васильевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Булыга Александр Иванович

«Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Харисов Павел Алексеевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Фалей Антон Сергеевич «Мотоциклисты и юные водители мопедов»,

 

 

Маркевич Даниил Сергеевич «Мотоциклисты и юные водители мопедов», Колчанов Алексей Николаевич

диплом 3 степени  - 2018

 

 

диплом 3 степени  - 2018

 

 

2 диплома 3 степени  - 2019

 

 

диплом 2 степени  - 2018

диплом 3 степени  - 2019

диплом 2 степени  - 2019 год

3 диплома участника  - 2019

5

Республиканская выставка-конкурс детского творчества «АрхНовация – 2019»

Невар Кирилл Дмитриевич,
 «Радуга идей»
, руководитель Шумилова Елена Николаевна

диплом - 2019

диплом участника 2020

6

Областной этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация-2019»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Невар Кирилл Дмитриевич,
 «Радуга идей»
, руководитель Шумилова Елена Николаевна

 

Симоненко Дарья Александровна, ЭкономикКидс», руководитель Шемет Ольга Николаевна

 

Гусько Василиса Вадимовна, «Сундучок», руководитель Калмык Елена Николаевна

 

Карага Роман Юрьевич,

Михальцова Вероника Сергеевна,

студия декора и дизайна «Сундучок», руководитель Калмык Елена Николаевна

диплом 2 степени

-2019

 

 

диплом 3 степени 2020

диплом 3 степени

-2019

 

диплом 3 степени

-2019

 

 

участие 2020

 

 

7

Областной этап республиканского конкурса «Патриот»

Навицкая Ангелина Александровна, «Компьютерная графика», руководитель Чернявская Елизавета Владимировна

диплом 3 степени

-2019

8

Открытый региональный конкурс стендовых моделей-копий «Стенд – 2019», г. Молодечно

Пригунов Андрей, «Стендовое моделирование»

 

Силич Алексей, «Стендовое моделирование», руководитель Волкович Андрей Михайлович

диплом 2 степени

-2019

 

диплом 2 степени

-2019

 

9

Областной этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Калядная зорка»

Команда обучающихся студии декора и дизайна «Сундучок», руководитель Калмык Елена Николаевна

диплом - 2018

диплом 2 степени - 2019

10

Открытые городские соревнования по юношескому мотомногоборью 2018, 2019

г. Гомель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фалей Антон Сергеевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

 

 

Коваленко Владислав Васильевич,

«Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Команда обучающихся объединения по интересам «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Булыга Александр Игоревич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

диплом 1 степени

-2018

диплом 1 степени

-2019

2 диплома 2 степени,

диплом 3 степени

-2018

 

 

 

диплом 3 степени

-2018

3 диплома участника - 2019

 

диплом 3 степени

-2019

11

Областные соревнования по мотоциклетному спорту

Керов Владислав Сергеевич «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Фалей Антон Сергеевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Булыга Александр Иванович, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Яскевич Даниил Сергеевич

«Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Коваленко Владислав Васильевич «Мотоциклисты и юные водители мопедов», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

 

команда объединения по интересам «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Маркевич Даниил Сергеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Лашкевич Андрей Павлович

«Юные мотоциклисты»

 

Керов Владислав Сергеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Харисов Павел Алексеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Яковлев Александр Андреевич

«Юные мотоциклисты»

 

Литвин Константин Дмитриевич

«Юные мотоциклисты»

команда объединения по интересам «Юные мотоциклисты», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 1 и 2 степени -2019

 

 

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 2 степени

-2019

 

 

 

диплом 1 и 2 степени

-2019

 

диплом  3 степени -2021

 

диплом  2 степени -2021

 

диплом 1 степени по ПДД - 2021

 

диплом  3 степени -2021

 

участие 2021

 

 

участие 2021

12

Республиканские соревнования по мотоциклетному спорту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фалей Антон Сергеевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Коваленко Владислав Васильевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Харисов Павел Алексеевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Яскевич Даниил Сергеевич

«Мотоциклисты и юные водители мопедов»

 

Команда обучающихся объединения по интересам «Мотоциклисты и юные водители мопедов», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

 

Керов Владислав Сергеевич «Юные мотоциклисты»

 

Булыга Александр Иванович, «Юные мотоциклисты»

 

Маркевич Даниил Сергеевич
«Юные мотоциклисты» 

 

Лашкевич Андрей Павлович
«Юные мотоциклисты»

 

Харисов Павел Алексеевич
«Юные мотоциклисты»

 

Гатовкин Егор Анатольевич
«Юные мотоциклисты, руководитель Колчанов Алексей Николаевич

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 2 степени

-2019

 

 

диплом 3 степени

-2019

 

 

диплом 1 степени

-2019

 

 

 

 

участие 2020

 

 

диплом 2 степени

-2020

 

участие 2020

 

 

участие 2020

 

 

участие 2020

 

 

участие 2020

 

13

Областная выставка-конкурс стендового моделирования «ТехноДвижение»,
 г. Жодино

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Силич Алексей Павлович «Стендовое моделирование»

 

Стасевич Кирилл Андреевич «Стендовое моделирование»

 

Михейчик Илья Андреевич «Стендовое моделирование»,

руководитель Волкович Андрей Михайлович

 

Шорец Максим Тимофеевич «Юный столяр-конструктор», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

 

Невар Иван Дмитриевич «Радуга идей», руководитель Шумилова Елена Николаевна

 

 

 

 

 

Пригунов Андрей Викторович

«Стеновое моделирование»

 

Силич Алексей Павлович

«Стеновое моделирование»

 

Бабич Николай Дмитриевич

«Стеновое моделирование»

 

Филипович Марк Русланович

«Стеновое моделирование»

 

Верниковский Никита Анатольевич, «Стеновое моделирование»

 

Михейчик Илья Андреевич

«Стеновое моделирование»,

руководитель Волкович Андрей Михайлович

 

Пучка Надежда, «Едем, плаваем, летаем», руководитель Гречишко Наталья Викторовна

диплом 1 степени

-2019

 

участие 2019

 

диплом 2 степени

-2019

 

 

 

 

диплом 3 степени

-2019

 

 

 

диплом 3 степени

-2019

диплом 2 степени

-2019

 

диплом 2 степени

-2020

 

диплом 1степени

-2020

 

диплом 2 степени

-2020

 

диплом 3 степени 

-2020

 

диплом 3 степени
-2020

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

участие 2020

 

 

 

 

участие 2020

 

14

Областной этап республиканского конкурса творческих работ «ТехноЁлка» 2019, 2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Витрев Дмитрий Александрович,

«Самоделкин», руководитель Шемет Ольга Николаевна

 

Артюх Глеб  Юрьевич, студии декора и дизайна «Сундучок», руководитель Калмык Елена Николаевна

 

Лукашевич Дарья Викторовна, «Керамика», руководитель Шавнева Наталья Петровна

 

Гусько Василиса Вадимовна, Гусько Варвара Вадимовна, «ДревоАрт», руководитель Калмык  Елена Николаевна

 

Гусько Василиса Вадимовна

студия декора и дизайна «Сундучок

 

Михальцова Вероника Сергеевна

мастерская «ДревоАрт»

 

Ильин Константин Сергеевич

мастерская «ДревоАрт», руководитель Калмык Елена Николаевна

диплом 2 степени

-2019

 

 

диплом 2 степени

-2019

диплом 2 степени

-2019

 

диплом 2 степени

-2019

 

 

диплом 3степени

-2020

 

 

 

диплом 2степени

-2020

 

 

участие 2020

 

 

участие 2020

15

Областной этап республиканской выставки-конкурса «Лёд. Цветы. Фантазия»

Михальцова Вероника Сергеевна, студия декора и дизайна «Сундучок», руководитель Калмык Елена Николаевна

диплом 1 степени

-2019

 

16

Областной конкурс на лучшую сувенирную работу среди педагогических работников

Калмык Елена Николаевна, руководитель объединения по интересам ДревоАрт»

 

диплом 2 степени

-2019

 

17

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 2019, 2020

Яскевич Даниил Сергеевич, «Мотоциклисты и юные водители мопедов», руководитель  Колчанов Алексей Николаевич


Яскевич Даниил Сергеевич, «Юный столяр-конструктор», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

 

Калмык Елена Николаевна, мастерская «Резьба по дереву»

 

 

Галушко Антон Александрович, «Умелые ручки», руководитель Буйвидович Леонид Михайлович

 

Муха Павел Владимирович, «Умелые ручки», руководитель Буйвидович Леонид Михайлович

диплом 1 степени

-2019

 

 

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

 

 

диплом 2 и 3 степени

-2019

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

диплом 2 степени

-2020

18

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

Герасимович Иван Андреевич, «Робототехника», руководитель Герасимович Ольга Егоровна

 

Фалей Антон Сергеевич, Коваленко Владислав Васильевич, «Юный столяр-конструктор», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

 

Гусько Василиса Вадимовна,

мастерская «Резьба по дереву», руководитель Калмык Елена Николаевна

 

Галушко Антон Александрович, «Умелые ручки»

 

Муха Павел Владимирович, «Умелые ручки», руководитель Буйвидович Леонид Михайлович

 

Шумилова Елена Николаевна, руководитель объединения по интересам «Радуга идей»

 

Михальцова Вероника Сергеевна, «Резьба по дереву», руководитель Калмык Елена Николаевна

 

Яскевич Даниил Сергеевич,
 «
Юный столяр-конструктор», руководитель  Колчанов Алексей Николаевич

Калмык Елена Николаевна

«Резьба по дереву»

 

 

 

Хадарёнок Артём Александрович, Верниковский Никита Анатольевич, Керко Иван Александрович, Рощин Алексей Васильевич, Трус Адам Сергеевич, «Робототехника», руководитель Герасимович Ольга Егоровна

 

Волкович Андрей Михайлович

 

Колчанов Алексей Николаевич

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 1 степени

-2021

 

 

 

 

диплом 1 степени

-2019

 

 

 

диплом 1степени

-2020

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

диплом 1 степени

-2020

 

 

диплом 2 степени -2020,

диплом -2021

 

диплом 1 степени -  2021

 

 

 

 

 

 

 

 

диплом – 2021

 

диплом - 2021

19

Областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект»

Герасимович Иван Андреевич «Робототехника», руководитель Герасимович Ольга Егоровна

 

Лойко Павел, «Робототехника», руководитель Герасимович Ольга Егоровна

 

Мазура Артемий Алексеевич, «ДревоАрт», руководитель Калмык Елена Николаевна

диплом 1 степени

-2019

 

 

диплом 2 степени

-2020

 

 

диплом 3 степени

-2021

 

20

Открытый турнир автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению мотоцикла
г. Минск

Маркевич Даниил Сергеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Лашкевич Андрей Павлович

«Юные мотоциклисты»

 

Шорец Максим Тимофеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Керов Владислав Сергеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Харисов Павел Алексеевич

«Юные мотоциклисты»

 

Кравчук Дмитрий Александрович

«Юные мотоциклисты», руководитель Колчанов Алексей Николаевич

участие 2021

 

 

участие 2021

 

 

диплом 2 степени

-2021

 

участие 2021

 

 

диплом 2 степени

-2021

 

диплом 1степени

-2021

 

21

Открытые городские соревнования по робототехнике
ГУ «Молодежный центр г. Жодино»

Казловский Станислав Ильич

диплом 3 степени - 2021

 

Участие в научно-методических и методических мероприятиях (платные семинары, областные семинары, конференции, заседания творческих групп и др. опыт) в период реализации областного педагогического проекта «Формирование инженерно-технических компетенций в процессе реализации программ дополнительного образования технического профиля»

 

№ п/п

Ф.И.О., должность

Учреждение образования

Сроки

Тема опыта

 

1

Герасимович Ольга Егоровна

ГУО «Минский областной институт развития образования»

30.11.2018

Программирование в среде LEGO EV32

2

Герасимович Ольга Егоровна

ГУО «Минский областной институт развития образования»

25.01.2019

Семинар для педагогических работников «Введение в среду программирования LEGO MINDSTORMS EVS»

3

Гречишко Наталья Викторовна

ГУО «Минский областной институт развития образования»

25.01.2019

Семинар для педагогических работников «Введение в среду программирования LEGO MINDSTORMS EVS»

4

Гречишко Наталья Викторовна

УО «Белорусский национальный технический университет»

06.02.2019

Заседание коллегии Министерства образования Республики Беларусь «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2018 год и основных направлениях деятельности на 2019год»

5

Гречишко Наталья Викторовна

г. Минск, ул. Чкалова, 5

08.02.2019

Образовательный семинар «Фандрай-зиш в социальной сфере»

6

Шавнева Наталья Петровна

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи
 г. Жодино»

07.03.2019

Семинар «Профессиональное самоопределение учащихся в условиях дополнительного образования детей и молодёжи»

7

Шемет Ольга Николаевна

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи

г. Жодино» филиал «Турист»

13.03.2019

Тренинг для педагогов, воспитателей, работающих в интегрированных классах (группах) «Инклюзия подростков с инвалидностью в группе сверстников»

8

Шавнева Наталья Петровна

9

Гречишко Наталья Викторовна (выступающий)

ГУО «Гимназия № 1г. Жодино»

27.03.2019

Областной семинар для педагогов учреждений Минской области

10

Гречишко Наталья Викторовна (руководитель ГМО)

Областной центр безопасности
г. Борисов

08.04.2018

Выездное заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования

11

Шемет Ольга Николаевна (представлен опыт работы)

Национальный выставочный центр БелЭкспо, г.Минск, пр-т Победителей, 14

апрель

 

XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта  и творчества учащейся молодёжи (технический профиль)

12

Яцко Ирина Дмитриевна

Областной центр безопасности
г. Борисов

08.04.2019

Выездное заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования

13

Гречишко Наталья Викторовна

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Дзержинского района»

10.04.2019

В рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» - творческая лаборатория «Грани педагогического мастерства» (инновационная деятельность)

14

Калмык Елена Николаевна

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г.п. Смиловичи»

20.04.2019

В рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» - творческая лаборатория «Грани педагогического мастерства» (инновационная деятельность)

15

Шемет Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

13.09.-04.10. 2019

Курсы повышения квалификации «Культурные практики развития художественно-творческих компетенций детей и молодёжи»».

16

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

20.10. 2019

Семинар для педагогических работников учреждений образования «Администрирование системы дистанционного обучения «MooDLE»

17

Герасимович Ольга Егоровна,  педагог дополнительного образования

ГУО «Академия последипломного образования»

11.11.-15.11. 2019

Курсы повышения квалификации «Современные подходы к содержанию и формам работы специалистов образования»

18

Колчанов Алексей Николаевич,  педагог дополнительного образования

УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

 

23.01.-24.01. 2020

 

Республиканский семинар для педагогов дополнительного образования спортивно-технического профиля «Организация и проведение соревнований по техническим видам спорта»

19

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

20

Яцко Ирина Дмитриевна, методист

21

Гречишко Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования

Филиал «ТехноАрт»
ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи
г. Жодино» (проводили педагоги
ГУО «Минский областной институт развития образования»)

20.02.-21.02. 2020

 

Семинар для педагогов «Введение в Lego-робототехнику и Scretch-программирование»

 

22

Герасимович Ольга Егоровна,  педагог дополнительного образования

23

Чернявская Елизавета Владимировна,  педагог дополнительного образования

24.

Ходатовия Елена Владимировна,  педагог дополнительного образования

25.

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

26.

Гречишко Наталья Викторовна, заведующий филиала

ГУО «Средняя школа № 2
г. Жодино»

14.02. 2020

Семинар для педагогов «Проектная деятельность в учреждении образования»

27.

Гречишко Наталья Викторовна, заведующий филиала

УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

 

27.02. 2020

 

Республиканский семинар «Особенности организации и проведения республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «LuniorSkills Belarus» в 2020 году»

28.

Герасимович Ольга Егоровна,  педагог дополнительного образования 

29

Гречишко Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

02.03. 2020

Семинар «Введение в среду программирования LEGO Mindstorms EV

30.

Гречишко Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования

Филиал «ТехноАрт»
ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи
г. Жодино»

(проводили педагоги
ГУО «Минский областной институт развития образования»)

17.03.-19.03. 2020

 

Семинар «ИКТ  - компетенции педагогов в – STEM – образовании»

 

31.

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

32.

Герасимович Ольга Егоровна, педагог дополнительного образования  

33.

Чернявская Елизавета Владимировна,  педагог дополнительного образования 

34.

Ходатович Елена Владимировна,  педагог дополнительного образования

35.

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Борисовского района»

11.09.2020

Семинар «Формирование ценностно-целевых личностных установок в процессе занятий авиамодельным спортом и управлением БПЛА

36

Гречишко Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

29.10.2020

Вебинар «Образовательное решение в линейке LEGO Education@

37

Гречишко Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования

УЦ Информационные системы в образовании»

05.11.2020

Вебинар «KUBO 05-11-2020 «Программировать без компьютера? Просто как дважды два»

38

Герасимович Ольга Егоровна,

  педагог дополнительного образования

39

Яцко Ирина Дмитриевна, методист

ГУО «Минский областной институт развития образования»

04.12.2020

Вебинар «Проблемы и перспективы детского технического творчества в Минской области «Пространство открытых возможностей»

40

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

41

Колчанов Алексей Николаевич,  педагог дополнительного образования

42

Гречишко Наталья Викторовна, заведующий филиала «ТехноАрт»

43.

Колчанов Алексей Николаевич,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

14.12.-18.12.2020

Курсы повышения квалификации

«Теоретические аспекты эффективного развития художественно-образовательной среды учреждения образования»

44

Колчанов Алексей Николаевич,  педагог дополнительного образования

УО «Национальный детский технопарк»

26.01.-27.01.2021

Республиканский онлайн семинар «Организация и проведение соревнований по техническим видам спорта» (авиамодельный спорт, ракетомодельный спорт, трассовый моделизм,

судомодельный спорт, картинг, мотоциклетный спорт)

45

Яцко Ирина Дмитриевна, методист

46

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

 

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

12.01.2021-13.04.2021

Курсы повышения квалификации

«Использование образовательной робототехники как средства развития метапредметных компетенций» педагогических работников учреждений образования

47

Колчанов Алексей Николаевич,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

02.02.2021

Областной вебинар «Организация и проведение областной спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

48

Яцко Ирина Дмитриевна, методист

49

Шемет Ольга Николаевна,  педагог дополнительного образования

50.

Гречишко Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

20.04.2021

Онлайн совещание «Об особенностях подготовки и участия обучающихся учреждений образования Минской области в образовательной смене Национального детского технопарка»

51.

Гречишко Наталья Викторовна, 

Заведующий филиала «ТехноАрт»

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина
г.п. Смиловичи

21.04.2021

Заседание областного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодёжи

52.

Яцко Ирина Дмитриевна, методист

ГУО «Минский областной институт развития образования»

03.05.2021

Дистанционный семинар «Организация работы педагогов дополнительного образования в рамках смотра конкурса «Здравствуй, мир», посвящённый Году малой родины, под девизом «Беларусь – мая мова ἰ песня»

53

Калмык Елена Николаевна,

педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

03.05.-07.05.2021

Курсы повышения квалификации

«Применение исследовательского и проектного методов в организации работы объединений по интересам» образовательных областей «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество»

54

Герасимович Ольга Егоровна,

педагог дополнительного образования

ГУО «Минский областной институт развития образования»

03.05.-07.05.2021

Курсы повышения квалификации

«Использование образовательной робототехники как средства развития метапредметных компетенций у обучающихся» педагогических работников учреждений общего среднего образования

55.

Гречишко Наталья Викторовна,  заведующий филиала «ТехноАрт»

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи
 г. Жодино» филиал «ТехноАрт»

05.05.2021

Онлайн-семинар «Об участии в гражданско-патриотических мероприятиях» с участием представителей
ГУ «Учебно-методический кабинет города Жодино» и заместителей директора по учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего образования
г. Жодино

 

Участие педагогов в конкурсах, конференциях, семинарах, соревнованиях, мастер-классах

 

п/п

Наименование конкурса, конференции, семинара, соревнований/ дата проведения

Участники

Результативность

(дипломы, выступление с докладом, др.)

1

Областная педагогическая конференция (г. Держинск 2019)

Герасимович Ольга Егоровна, педагог дополнительного образования

Представление проекта «Экологический проект с применением робототехники»

2

Городская педагогическая конференция (г. Жодино, ДК ОАО «Управляющая кампания «БелАЗ-ХОЛДИНГ»)

Герасимович Ольга Егоровна, педагог дополнительного образования

Представление проекта «Экологический проект с применением робототехники»

3

V Международный фестиваль робототехники Ferrexpo Robot Fest – 2019 (Горишние Плавни Полтавской области, 26.09.2019-28.09.2019)

Герасимович Ольга Егоровна, педагог дополнительного образования

диплом участника

4

Встреча делегации из Латвии

(филиал «ТехноАрт», 27.09.2019)

Гречишко Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования

Мастер-класс по робототехнике

5

Встреча делегации из Латвии

 (филиал «ТехноАрт», 27.09.2019)

Шемет Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

Мастер-класс «Изготовление открытки «Мой Жодино»

6

Встреча делегации из Латвии

 (филиал «ТехноАрт», 27.09.2019)

Колчанов Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования

Выставка самодельной автомототехники

7

Областной семинар-практикум «Развитие профессионально-важных качеств личности подростка посредством занятий мотоциклетным спортом» (филиал «ТехноАрт», 22.10.2019)

Гречишко Наталья Викторовна, заведующий филиала «ТехноАрт»

От идеи до воплощения (из опыта работы филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»)

8

Областной семинар-практикум «Развитие профессионально-важных качеств личности подростка посредством занятий мотоциклетным спортом» (филиал «ТехноАрт», 22.10.2019)

Шемет Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

Выступление «Мотоджимхана  - это вид массового спорта»

 

9

Областной семинар-практикум «Развитие профессионально-важных качеств личности подростка посредством занятий мотоциклетным спортом» (филиал «ТехноАрт», 22.10.2019)

Колчанов Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования

Выступление «Организация и проведение занятий объединения по интересам «Мотоциклисты и юные водители мопедов»» (из опыта работы)

10

Областной семинар-практикум «Развитие профессионально-важных качеств личности подростка посредством занятий мотоциклетным спортом» (филиал «ТехноАрт», 22.10.2019)

Колчанов Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования

Показательные выступления по мотоджимхане обучающихся мотокружка

11

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 25.10.2019)

Гречишко Наталья Викторовна, заведующий филиала «ТехноАрт»

От идеи до воплощения (из опыта работы филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»).

12

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 25.10.2019)

Гречишко Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования

Выступление и практическое занятие «Организация и проведение занятий объединения по интересам «Робототехника»»(из опыта работы).

13

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 25.10.2019)

Шемет Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

Мастер-класс по изготовлению открытки «Технобумага»

14

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 25.10.2019)

Чернявская Елизавета Владимировна, педагог дополнительного образования

Выступление и практическое занятие «Организация и проведение занятий объединения по интересам «Компьютерная графика»»

15

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 25.10.2019)

Калмык Елена Николаевна, педагог дополнительного образования

Творческая мастерская «ДревоАрт» 

16

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 26.10.2019)

Гречишко Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования

Мастер-класс по начальному моделированию

17

Областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся» (филиал «ТехноАрт», 26.10.2019)

Чернявская Елизавета Владимировна, педагог дополнительного образования

Аттракцион «Виртуальный мир»  (практическое занятие)

18

Заседание городского методического формирования педагогов дополнительного образования (филиал «ТехноАрт», 05.11.2019)

Гречишко Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель ГМФ

Выступление «Финансовая грамотность на занятиях педагога дополнительного образования»

19

Заседание городского методического формирования педагогов дополнительного образования (филиал «ТехноАрт», 05.11.2019)

Шемет Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

Потребительская корзина (практическое занятие)

20

Заседание городского методического формирования педагогов дополнительного образования (филиал «ТехноАрт», 05.11.2019)

Чернявская Елизавета Владимировна, педагог дополнительного образования

Аттракцион «Виртуальный мир»  (практическое занятие)

21

Областной конкурс на лучшую сувенирную работу среди педагогических работников (16.12.2019-17.01.2020)

Калмык Елена Николаевна, педагог дополнительного образования

диплом 2 степени

22

Областной конкурс на лучшую сувенирную работу среди педагогических работников(16.12.2019-17.01.2020)

Шавнева Наталья Петровна, педагог дополнительного образования

диплом участника

23

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 2020 (02.02.2020, 25.01.2021-31.03.2021)

Калмык Елена Николаевна, педагог дополнительного образования

диплом 2 степени (2020)

 

 

 

 

 

участие (итоги не подведены, 2021)

24

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 2021 (25.012021-31.03.2021)

Волкович Андрей Михайлович

участие (итоги не подведены, 2021)

25

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 2021 (25.012021-31.03.2021)

Колчанов Алексей Николаевич

участие (итоги не подведены, 2021)

26

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 2019 (до декабря 2020),

2020

(до декабря 2021)

Калмык Елена Николаевна, педагог дополнительного образования

Диплом участника 2020

 

 

 

 

 

участие (итоги не

подведены,2021)

27

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования 2019 (до декабря 2020)

Шумилова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования

Диплом 2020

28

Областная педагогическая конференция г. Борисов (04.09.2020)

 

Представление
модели
 «У-2»(советский многоцелевой биплан) объединения по интересам «Авиамоделирование» в выставочной экспозиции «Легендарная техника Победы»

29

Подведение итогов областной недели дополнительного образования г. Несвиж (11.09.2021)

Ходатович Елена Владимировна

Грамота

30

Областной профессиональный праздник «День учителя-2020»
 г. Минск (01.10.2020)

Гречишко Наталья Викторовна

Участие

31

Областная выставка методических разработок «#ТехноИдея» (30.10.2020-31.10.2020)

Шемет Ольга Николаевна

Представление работы «Организация и проведения городского чемпионата по простейшим автомоделям «Юный автомоделист»

32

Республиканский онлайн конкурс-марафон поздравительных открыток «Паштоука. by» в номинации «День защитников Отечества» 01.02.2021-15.02.2021 и в номинации «8 Марта» (12.02.2021-26.02.2021)

Шемет Ольга Николаевна

Предоставление фоторабот

33

XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи», (13.04.2021-14.04.2021)

Шемет Ольга Николаевна

Диплом за актуальный педагогический опыт работы в сфере дополнительного образования детей и молодёжи технического профиля

34

Открытая региональная онлайн выставка-конкурс стендовых моделей «Лида-2021» (05.04.2021-25.04.2021)

Волкович Андрей Михайлович

Предоставление фоторабот

35

Семинар областного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодёжи (21.04.2021)

Гречишко Наталья Викторовна

Участие

 

 

 

 

 

 

 

 


Соседние подразделы:
Сценарные разработки
Методические разработки
Анкеты и опросники
Критерии оценки результативности проекта

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ПЕРЕВОДЧИК
Контакты

centr@zhodino-edu.gov.by

г. Жодино, ул. Гагарина, 34, к.1.
Открыть контакты

Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского исполнительного комитета
Республиканский центр психологической помощи
ЮНИСЕФ в Беларуси
ЦТТЭДМ в ВК
БРПО г.Жодино
Театр эстрадной песни "Орфей"
"ТехноАрт" в ВКонтакте
Вокальная студия "Kvinta"
YouTube-канал ЦТТЭДМ