| Вернуться на исходную страницу

Новости


Нажмите, чтобы добавить свою информацию

Республиканская акция МЧС "День безопасности. Внимание всем!" набирает обороты

10 марта 2023 г.
Республиканская акция МЧС "День безопасности. Внимание всем!" набирает обороты

Республиканская акция МЧС "День безопасности. Внимание всем!", приуроченная к Всемирному дню гражданской обороны, проходит с 27 февраля по 24 марта.

Сегодня в Беларуси вопросами гражданской обороны занимается Министерство по чрезвычайным ситуациям. Ежегодно проводится более 1,5 тыс. мероприятий по подготовке населения к действиям в условиях ЧС и военных конфликтов - это учения, сборы, семинары, соревнования и др. Также эти знания полезны и в повседневной жизни при оказании помощи людям, попавшим в беду.

"Мероприятия акции МЧС "День безопасности. Внимание всем!" будут направлены на обучение населения действиям при сигнале "Внимание всем!" и правилам безопасности жизнедеятельности. Акция будет проходить в два этапа: с 27 февраля по 10 марта работники МЧС уделят внимание учреждениям образования - будут проводить мероприятия с детьми, педагогами и родителями. С 14 по 18 марта в акции задействуют жильцов общежитий, трудовые коллективы, посетителей мест массового пребывания людей", - отметили в министерстве.

Также во время акции в радиоэфире будут проходить викторины, а на телевидении, в соцсетях и мессенджерах будут транслироваться тематические видеоролики МЧС.

Спасатели подготовили для участников республиканской акции разнообразные интересные и полезные мероприятия, во время которых можно будет приобрести ценные знания по безопасности жизнедеятельности и получить хорошее настроение!

+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу